Для малого бизнеса: 1С: Бухгалтерия / 1С: Предприниматель / 1С: Упрощёнка / 1С: Розница 8
Для среднего бизнеса: 1С: Управление небольшой фирмой / 1С: Управление торговлей / 1С: Зарплата и управление персоналом
Для крупного бизнеса: 1С: Предприятие 8. Комплект прикладных решений / 1С: Комплексная автоматизация / 1С: Управление производственным предприятием

1с@ard-service.ru

г. Курск, ул. Овечкина,
д. 10, подъезд №1
(4712) 227-000,
399-016, 399-017

1С:Предприятие 8. Управление сельскохозяйственным предприятием

"1С:Управление сельскохозяйственным предприятием" – универсальное решение для организации комплексного управления и учета на предприятиях аграрного сектора. Решение создано на основе опыта успешных проектов в отрасли и рекомендаций Министерства сельского хозяйства РФ в области построения учета и формирования специализированной отчетности. "1С:Управление сельскохозяйственным предприятием" позволяет эффективно, с минимальными затратами управлять всеми подразделениями предприятия: финансовой, бухгалтерской и кадровой службой, растениеводческими, животноводческими, автотранспортными и вспомогательными подразделениями.

"1С:Управление сельскохозяйственным предприятием" позволяет управлять информацией о работе и ресурсах всего предприятия, осуществлять стратегический и текущий контроль, оценивать эффективность использования ресурсов. Формировать данные для стратегического прогноза и оценки состояния системы управления предприятия, применять прогрессивные системы начисления заработной платы и материального стимулирования персонала.

Внедряя "1С:Управление сельскохозяйственным предприятием", компания получает комплексное решение для создания и автоматизации системы управления. Адаптация решения под специфику бизнес-процессов предприятия осуществляется на уровне пользовательских настроек, при этом не требуется вносить изменения в код конфигурации, что снижает стоимость внедрения и сопровождения.

Эффективная работа предприятия с использованием решения "1С:Управление сельскохозяйственным предприятием" становится конкурентным преимуществом компании, базой для развития и роста бизнеса.

Решение "1С:Управление сельскохозяйственным предприятием" позволяет автоматизировать основные процессы и функции:

  • Планирование сельхоздеятельности
  • Учет работы автотранспорта
  • Производственный учет сельхозработ и услуг
  • Отражение сельхоздеятельности в регламентированном учете
  • Производственный  учет  КРС (индивидуальный)
  • Производственный  учет  КРС (групповой)
  • Планирование в животноводстве (КРС)
  • Планирование деятельности свинокомплекса
  • Производственный учет на свинокомплексе (индивидуальный)
  • Производственный учет на свинокомплексе (групповой)
  • Учет расчетов по аренде земельных паев
  • Учет кредитов и залогов
  • Оптимизация размещения сельхозкультур  

 Использование решения позволяет 

Предприятиям - сельхозпроизводителям

·                                

Руководству:

Данные для контроля за изменением активов предприятия, отчетность о производственной деятельности, повышение качества управленческой информации ее достоверности и аналитичности.

Финансовой и бухгалтерской службе:

Планирование сельхоздеятельности, оперативный управленческий, бухгалтерский и налоговый учет, анализ деятельности, как в отдельности, так и в их взаимосвязи, систематизация и регламентация управленческого и бухгалтерского документооборота предприятия. План-фактный анализ для управления затратами, формирование себестоимости продукции в различных аналитических разрезах, автоматическое формирование остатков и оборотов по статьям затрат и формирование бюджетов на основе показателей планирования.

 Агротехникам:

Планирование заданий на производство, контроль выполнения планов по снабжению материально-техническими ресурсами, масштабный оперативный учет полевых и ремонтных работ в различных аналитических разрезах (подразделение, поле, культура, вид работ, единица техники, механизатор и т.д.). Электронный съем веса при взвешивании ТМЦ и учете готовой продукции при работах на току.

Зоотехникам:

Планирование деятельности животноводческого комплекса, групповой и индивидуальный производственный учет в животноводстве (КРС и свиноводство), контроль структуры стада и динамики движения животных по местам содержания в разрезе ферм и групп животных. Контроль выполнения ветеринарных мероприятий

Инженерам – механизации:

Детальный учет работы грузового и легкового автотранспорта. Определение загрузки техники, исходя из перечня запланированных работ, оценка необходимости привлечения сторонней техники. Расчет плановой потребности в запасных частях и ГСМ, управление ремонтами и обслуживанием техники.


Управление сельскохозяйственным предприятием", учтены результаты внедрения и эксплуатации конфигурации на 80 предприятиях отрасли, в том числе: ООО "Ключ-Агро", ООО "Ферум", ООО "Колос", ОАО ПО ЭХЗ "Искрa", компания "Чароен Покпанд Фудс (зарубежные инвестиции)", ОАО "Кудряшовское", ООО "Новое поле", ЗАО "Племзавод Заволжское", КХК ОАО "Краснодонское", ООО "АгроФлайт", ОАО "РусФарминг", ООО "Псковагроинвест" и многих других.