Для малого бизнеса: 1С: Бухгалтерия / 1С: Предприниматель / 1С: Упрощёнка / 1С: Розница 8
Для среднего бизнеса: 1С: Управление небольшой фирмой / 1С: Управление торговлей / 1С: Зарплата и управление персоналом
Для крупного бизнеса: 1С: Предприятие 8. Комплект прикладных решений / 1С: Комплексная автоматизация / 1С: Управление производственным предприятием

1с@ard-service.ru

г. Курск, ул. Овечкина,
д. 10, подъезд №1
(4712) 227-000,
399-016, 399-017

1С:Предприятие 8. Общепит

1С:Розница 8. Общепит

Цена: 26400.00 р.

Описание:

Программный продукт «1С:Предприятие 8. Общепит», предназначен для автоматизации бухгалтерского и налогового учета деятельности ресторанов, кафе, баров, подразделений общественного питания гостиничных комплексов, производственных и кондитерских цехов и других предприятий общественного питания.  

«1С:Предприятие 8. Общепит» позволяет: 

 

·         автоматизировать рабочие места: технолога, повара, заведующего производством, калькулятора, кладовщика, бухгалтера по различным участкам учета.

·         вести бухгалтерский и налоговый учет одновременно по нескольким организациям в общей информационной базе, а также вести учет на предприятиях с различными формами хозяйствования.

·         вести учета хозяйственных операций в иностранной валюте и условных единицах, учет дополнительных расходов.

·         хранить структурированный список блюд, заготовок и продуктов. Добавлены виды номенклатуры: блюдо, заготовка, материал, продукция и др.

·         вести учет товаров, материалов и готовой продукции согласно ПБУ 5/01 «Учет материально-производственных запасов».

·         вести количественный или количественно-суммовой учет по складам. В первом случае оценка товаров и материалов для целей бухгалтерского и налогового учета не зависит от того, с какого склада они получены. Складской учет (как количественный, так и суммовой) может быть отключен, если в нем нет необходимости.

·         использовать несколько рецептур с возможностью выбора нужной в момент приготовления. При этом допускается использование схемы «блюдо в блюде». Количество уровней вложенности не ограничено.

·         использовать операцию разделки. Например, это может быть разделка мясной туши. Для разделки также предусмотрена рецептура.

·         вести учет заготовок, учет производственных затрат, сезонности.

·         использовать особый режим учета продуктов, расход которых в пересчете на одну порцию чрезвычайно мал, например, специи, соль, сахар.

·         вести учет таких хозяйственных операций, как «Оптовые отгрузки» и «Розничные продажи». Учет на розничных складах можно вести с использованием счета 42 «Торговая наценка». Также данные о продажах могут быть загружены из фронт-офисных систем.

·         производить инвентаризацию склада и розничных точек.

·         использовать нескольких типов цен, например: «оптовая», «мелкооптовая», «розничная», «закупочная» и т.д., что позволяет упростить отражение операций поступления и реализации.

·         использовать разные варианты учета и списания ингредиентов

·         формировать управленческие и регламентированные отчеты:

o    Калькуляции за период;

o    Состав рецептур;

o    Товарный отчет;

o    Анализ выпуска продукции;

o    Расход продуктов;

o    Контрольный расчет расхода продуктов;

o    Расход специй;

o    Заборный лист;

o    Ведомость остатков продуктов;

o    Анализ продаж;

o    Остатки и обороты ТМЦ;

o    Остатки ТМЦ;

o    Максимальный набор унифицированных форм «ОП».

·         использовать УСН

·         и др.